Subasta 861T, Lote # 212
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Gótico. Marco de madera tallada de roble. Con luna rectangular. Decorado con columnas fileteadas y trenzadas, motivos vegetales y cenefa torzal. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 140 x 114 cm. Estimado $ 4,000-6,000